奥林匹克公园公交车站是芜湖重要的交通网络站点之一。经过奥林匹克公园的线路分别是18路,26路,41路,46路,10路,16路......等14条线路;附近有中江新村,星颐广场,南关,弋江区检察院,奥韵康城等多个相邻公交车站供您选择;
高铁南陵站 → 芜湖汽车站东广场分站 [24站]
起点站首末车时间:06:00-21:40终点站首末车时间:06:00-21:40
芜湖汽车站东广场分站 → 高铁南陵站 [18站]
起点站首末车时间:05:50-19:10终点站首末车时间:05:50-19:10